Description: C:\Users\ppl\Desktop\kvs-logo.pngकेन्द्रीय विद्यालय क्रमांक 3 बीकानेर

सत्र 2019-20 के लिए विद्यालय की समितियाँ

क्र संख्या

समिति

समिति प्रभारी

समिति सदस्य

1

अकादमिक

श्री बद्रीनारायण जाजोरिया

श्री मोहम्मद रफीक

श्रीमती कमला

श्री अनिल कुमार व्यास

श्री रमेश चन्द्र जाट

HM I/C

2

EQUIP

श्री मोहम्मद रफीक

श्री अनिल कुमार व्यास

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्रीमती माया जाखड़

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

3

CMP

HM I/C

श्रीमती एकता शर्मा

श्री रॉबिन झा

4

परीक्षा

श्री बाबू सिंह राठौड़

श्री योगेश स्वामी

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

श्री रॉबिन झा

श्री अब्दुल अलीम गौरी

5

NIOS

श्री बद्रीनारायण जाजोरिया

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

श्री अब्दुल अलीम गौरी

6

प्रवेश

श्रीमती कमला

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री के एल अहरोदिया

श्री रॉबिन झा

7

आन्तरिक शिकायत निवारण (SEXUAL HARASSMENT AND POCSO RELATED)

श्रीमती नीलम भारती

श्रीमती नम्रता

श्री के एल अहरोदिया

श्रीमती एकता शर्मा

श्री सुरेन्द्र कुमार दईया

8

सफाई व्यवस्था

श्री योगेश स्वामी

श्री ईश्वर लाल जल

श्री अनिल कुमार व्यास

श्री राबिन झा

श्रीमती एकता शर्मा

श्री राजेन्द्र (सब-स्टाफ)

9

बागवानी

श्री ईश्वर लाल जल

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्री सुखविन्दर सिंह

श्री जयेश जाखड़

श्री हेमराज

10

समय सारणी

श्री मोहम्मद रफीक

श्रीमती नम्रता

श्री राबिन झा

11

पाठ्य सहगामी क्रियाकलाप

श्री बद्रीनारायण जाजोरिया

श्रीमती नीलम भारती

श्री सुखविन्दर सिंह

श्रीमती एकता शर्मा

श्री सुरेन्द्र कुमार दईया

श्री अमृतलाल मीणा

श्री हेमराज

श्री सचिन बड़ोदिया

12

अनुशासन

श्री शिवलाल चौधरी

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्रीमती कमला

श्री अमृतलाल मीणा

श्री जयेश जाखड़

13

सुरक्षा संबंधी

श्री शिवलाल चौधरी

श्री अमृतलाल मीणा

श्री हरदेव मीणा

श्री जयेश जाखड़

श्री राजुराम

14

AEP

श्रीमती कमला

श्री ईश्वर लाल जल

श्रीमती नीलम भारती

श्रीमती माया जाखड़

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

15

ACP

श्री रमेश चन्द्र जाट

 

श्रीमती माया जाखड़

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

16

Green School

श्री ईश्वर लाल जल

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्री योगेश स्वामी

श्री सुखविन्दर सिंह

17

Inspire

श्री बाबू सिंह राठौड़

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री योगेश स्वामी

श्री रमेश चन्द्र जाट

18

प्रतिभा खोज प्रतियोगिता/ Olympiads

श्री योगेश स्वामी

श्री बाबू सिंह राठौड़

श्री मोहम्मद रफीक

श्री अजय कुमार गर्ग

19

स्थानीय क्रय समिति

वरिष्ठतम अध्यापक

वरिष्ठतम अध्यापक

प्रधानाध्यापक

शिक्षक सदस्य, विद्यालय प्र. स.

प्रभारी, संबंधित विभाग

20

क्वार्टर अलाटमेंट

श्री बद्रीनारायण जाजोरिया

श्री हरदेव मीणा

श्रीमती नम्रता

21

विद्यालय मरम्मत कार्य

श्री हेमराज

श्री शिवलाल चौधरी

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

श्रीमती नम्रता

श्री जयेश जाखड़

22

क्वार्टर मरम्मत कार्य

श्री हेमराज

श्रीमती कमला

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

श्री राबिन झा

23

अग्रि शमन एवं आपदा प्रबंधन

श्री शिवलाल चौधरी

श्री हेमराज

श्री तुमेश्वर सोनी

श्री जयेश जाखड़

24

निर्देशन एवं परामर्श

श्रीमती कमला

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

श्रीमती माया जाखड़

25

जल व्यवस्था एवं टंकी सफाई

श्री ईश्वर लाल जल

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्री जयेश जाखड़

26

फर्नीचर

श्री अनिल कुमार व्यास

श्री सुरेन्द्र कुमार दईया

श्री हेमराज

27

शैक्षिक भ्रमण एवं साहसिक गतिविधि

श्री शिवलाल चौधरी

श्री योगेश स्वामी

श्री रॉबिन झा

श्रीमती एकता शर्मा

28

प्रेस, फोटोग्राफी

श्री योगेश स्वामी

श्री रॉबिन झा

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

29

स्काउट

श्री अमृतलाल मीणा

श्री हेमराज (स्काउट प्रभारी)

श्रीमती पूनूम दुबे (गाइड प्रभारी)

श्री राबिन झा (कब प्रभारी)

श्रीमती नम्रता (बुलबुल प्रभारी)

सभी स्काउट मास्टर्स, गाइड कैप्टन्स, कब मास्टर्स, फ्लाक लीडर्स

30

राजभाषा

श्री बद्रीनारायण जाजोरिया

श्रीमती माया जाखड़

श्री सुखविन्दर सिंह

श्री गिरिराज व्यास

श्री गौतम शर्मा

31

गणित विषय

श्री मोहम्मद रफीक

श्रीमती नम्रता

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री शिवलाल चौधरी

32

विज्ञान विषय

श्री बाबू सिंह राठौड़

श्री ईश्वर लाल जल

श्री योगेश स्वामी

श्री रमेश चन्द्र जाट

33

सामाजिक विज्ञान विषय

श्रीमती कमला

श्री तुमेश्वर सोनी

श्री महेन्द्र कुमार चन्देल

34

अंग्रेजी विषय

श्रीमती नीलम भारती

श्री अनिल कुमार व्यास

श्री के एल अहरोदिया

35

पुस्तकालय

श्री हरदेव मीणा

सभी विषय समिति प्रभारी

प्रधानाध्यापक

मास्टर विष्णु कुमार

मिस कौशांगी उतरेजा

36

PTA

श्री मोहम्मद रफीक

श्री योगेश स्वामी

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्री राजूराम मेघवाल (अभिभावक)

निर्मला देवी बैद (अभिभावक)

प्रीति (विद्यार्थी कक्षा 9 अ)

गौतम (विद्यार्थी कक्षा 5 अ)

37

A/C CS 54 & FEE COLLECTION, PAY BILL, CASH BOOK

श्री शिवलाल चौधरी

श्री बाबू सिंह राठौड़

SSA

JSA

38

सुझाव पेटिका

श्रीमती कमला

श्री तुमेश्वर सोनी

श्रीमती एकता शर्मा

39

शिक्षण सहायक सामग्री

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री सचिन बडोदिया

श्रीमती पूनम दुबे

40

स्वस्थ बच्चे स्वस्थ भारत

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री अमृतलाल मीणा

श्रीमती नम्रता

श्री राबिन झा

श्री जयेश जाखड़

41

प्राथमिक चिकित्सा / मेडिकल चेकअप

श्री अमृतलाल मीणा

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्रीमती एकता शर्मा

नर्स (संविदा कर्मचारी)

42

LOCK AND KEY

श्री हेमराज

श्री गौतम शर्मा

श्री राजुराम

43

वेबसाइट अद्यतन

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री बाबू सिंह राठौड़

श्री गौतम शर्मा

44

विज्ञान प्रदर्शनी, विज्ञान कांग्रेस

श्री बाबू सिंह राठौड़

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री मोहम्मद रफीक

श्री योगेश स्वामी

श्री ईश्वर लाल जल

श्री रमेश चन्द्र जाट

श्रीमती नम्रता

45

सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी (एक भारत श्रेष्ठ भारत)

श्रीमती कमला

श्री बद्रीनारायण जाजोरिया

श्रीमती नीलम भारती

श्री अनिल कुमार व्यास

श्री के एल अहरोदिया

श्रीमती माया जाखड़

श्री सुखविन्दर सिंह

श्री सचिन बडोदिया

श्री सुरेन्द्र कुमार दईया

46

केन्टीन

श्री अमृतलाल मीणा

श्री अनिल कुमार व्यास

श्री रमेश चन्द्र जाट

47

खेलकूद

श्री अमृतलाल मीणा

श्रीमती नम्रता

श्री राबिन झा

48

एकता क्लब

श्री के एल अहरोदिया

श्रीमती माया जाखड़

श्री सचिन बडोदिया

49

संविदा शिक्षक

श्री योगेश स्वामी

श्री अजय कुमार गर्ग

श्री हरदेव मीणा

श्री राबिन झा

50

lM+d lqj{kk DyCk

Jh f’koyky pkS/kjh

Jh ve`r yky eh.kk

Jherh uezrk

Jh jksfcu >k

Jh jktqjke

 

51

Internal Complaint Committee

Dr.(Smt) Sukriti Raiwani, AC KVS R.O. Jaipur

Dr. Deepika Vyas, NGO Member

Mrs. Neelam Bharti, PGT English

Mr. K.L. Ahrodiya, TGT English

Mrs. Champa Devi, VMC Member

 

 

प्राचार्य